12,79₽
99,63₽
92,45₽

ФК «Ростов» и «Краснодар» выдали суператакующий триллер, но победителя не выявили

Карпин сыграл с «быками» в открытый футбол

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» 4 ноября в матче 13-го тура Премьер-лиги сыграл вничью с «Краснодаром». Donnews.ru провёл онлайн трансляцию южного дерби.

Ничья. Финальный свисток звучит — 2:2. Настоящая мясорубка, которая не выявила победителя.

93-я минута. Петров почти спровоцировал на драку Паршивлюка. По жёлтой каждый получил.

90-я минута. Безумие на поле. Сначала хозяева могли забить, но защита отвела угрозу. Следом «Ростов» рванул в контратаку и Куэва в последний момент прервал прострел на Ионова.

88-я минута. Моментище было сейчас. Ионов с линии штрафной пробивал, однако перекрыли защитники удар. Еще минуточек 6-7 есть.

84-я минута. Можно и за три очка побороться со свежими форвардами. Да и «Краснодар» не самая надёжная команда в плане обороны.

Ингасон сравнивает счёт. Видео телеканала Матч-Премьер

81-я минута. ГОООООЛ 2:2. Умничка Ингасон. Выше всех выпрыгнул после углового и вколотил в сетку мяч. Ух!

80-я минута. Кааак не забил «Ростов» сейчас? Синицын и защитники чудом отбились после ударов Сигурдссона и Инги.

78-я минута. Кьяртанссон вместо Шомуродова и Игнатьев вместо Ари. Забьёт исландец первый в РПЛ?

74-я минута. Тяжело будет жёлто-синим что-то сделать. До сих пор команда приходит в себя, ничего осмысленного в атаке не получается.

Ари дважды пробил Песьякова. Фото пресс-службы «Краснодара»

71-я минута. Ари дубль делает. Остался один в штрафной и забил в ближний угол. Песьяков не спас.

67-я минута. Как же провалился центр оборны у «Ростова» сейчас. Ари убежал от всех и бил наверняка, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

63-я минута. Замена у нас: Ионов вместо Сигурдарсона. Весной здесь уже забивал Алексей, повторит? И сразу же Зуев вместо Гулиева. Усиливает атаку Карпин.

62-я минута. Первая осмысленная атака ростовчан после перерыва. Щадин оказался на ударной позиции, однако пробил в защитника.

59-я минута. Требует Ари пенальти за игру рукой всеми возможными способами: кривится, орёт, но арбитр непреклонен. Угловой и точка.

56-я минута. Шомуродов неплохо за мяч зацепился в центре и заработал жёлтую для Перейры.

51-я минута. Болельщики жёлто-синих зачем-то забрались на ограждение. В прошлый раз кто-то оттуда упал. Диктор на стадионе уже предупредил, но всё бестолку. Ждём новый штраф.

49-я минута. Прижали «быки» ростовчан к своим воротам. Разыгрывают мяч подолгу, это как тореадор дразнит быка, только хозяева в этот раз не быки. Короче, всё слишком сложно.

46-я минута. Стартует второй тайм. Без замен и с таким же запредельным настроем начинают команды.

Перерыв. По голу забили в первом тайме Шомуродов и Ари. Было очень весело, ждём вторую половину.

44-я минута. Много не только ростовских болельщиков на трибунах. Весь 35-тысячный стадион почти забит до отказа. Матч, который мы реально заслужили.

40-я минута. Ари дубль оформляет. Взгрустнули? Не стоит, там был офсайд.

37-я минута. Карпин тоже активен. Что-то показывает резервному арбитру движением плеча. Надеемся, не угрожает кинуть прогибом. Это лишнее, Валерий Георгиевич.

34-я минута. И за малым защитник теперь не забивает. Просочился в штрафную, получил мяч от Юуспова, но пальнул прямо в руки Синицыну. Насоздавали момента игры на три за полчаса.

32-я минута. Каков Щадин, а. Исполнил Каборе на левом фланге, тот вообще забыл, кто он и где находится. Только подать точно не получилось

28-я минута. Да уж, такой перестрелки даже в фильмах с Брюсом Уиллисом не увидишь. Один бронежилет мистеру Песьякову, пожалуйста.

26-я минута. Ну что, как отдохнули? У нас тут огонь опять. Причём и на трибунах, где болельщики «Ростова» рвут всех, и на поле, где команды создают по моменту каждую минуту.

23-я минута. Ладно, отбой. Кажется передышку взяли обе стороны. Оно и понятно — носиться 90 минут в таком темпе просто нереально.

20-я минута. Тут же Перейра за малым не  забивает. Прошёл прострел Ари и полузащитнику пары метров не хватило. Что вообще происходит? Валерьянку в ложу прессы срочно.

19-я минута. Настала очередь Сельмаша рвать оборонительные порядки соперника. Шомуродов и Гулиев по шансу упустили.

18-я минута. Не сбавляют темп команды, вообще без центра поля. Давненько жёлто-синие в такой футбол не играли.

Хозяева сравнивают счёт. Видео телеканала Матч-Премьер

16-я минута. 1:1 Ари! Прозевала защита подачу с фланга. Вандерсон скинул мяч во вратарскую и оставшийся в одиночестве российский бразилец с метра не промазал.

14-я минута. Ари неплохо забросили мяч за спину защитников, но форвард засмотрелся на татуировки Сигурдссона и упустил снаряд. Пойдёт после матча бить татуху?

12-я минута. В шоке команда Мусаева от такого начала. Пока даже подходы не получаются к воротам.

10-я минута. Второй чуть не залетел. Гулиев классно приложился из-за пределов штрафной и чуть мимо вышло. В огне «Ростов»!

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

7-я минута. ГОООООЛ Шомуродооов — 1:0. Элдор пробил головой в противоход Синицыну после рикошета, вратарь прыгнул, но было поздно.

6-я минута. Крутой прессинг от команды Карпина. Мартыновичу пришлось выбить на угловой.

4-я минута. Шомуродов за малым не забивает. Сигурдарсон рванул по флангу, отдал в штрафную и только бросок Синицына спас «быков». Фух.

1-я минута. Хозяева начинают с центра поля. Будет жарко, поехали!

16:29. Выходят команды под нереальный шум на трибунах. «Ростсельмаш» — единственное, что слышно на арене.

16:17. Виктор Классон уже готов! Так что скоро начинаем.

Фото пресс-службы «Краснодара»

15:29. У «быков» впереди ударная тройка: Классон — Вандерсон — Ари!

15:15. Карпин выкатил состав на игру. Сигурдарсон и Сигурдссон в основе. Герои кубоковой игры ожидаемо в запасе.

14:57. Гости уже на стадионе. Герой кубковой игры с «Зенитом» Хаджикадунич на переднем плане.

14:43. Как и тогда, сегодня ростовчан будут поддерживать несколько тысяч человек. Для болельщиков была организована бесплатная электричка, а Сергей Галицкий выделил бесплатные билеты.

14:30. Карпин возвращается в Краснодар, где весной состоялся его дебют в качестве рулевого жёлто-синих. Тогда Классон и ко оказались сильнее - 3:1.