94,15₽

ФК «Ростов» крупно проиграл «Локомотиву»

Жёлто-синие сократили разницу в счёте благодаря пенальти

Хорен Байрамян с мячом. Фото fc-rostov.ru.

В матче 22-го тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Локомотив» на выезде победил «Ростов». Встреча, прошедшая в воскресенье, 15 марта, на «Ростов-Арене», завершилась со счётом 3:1 в пользу столичного клуба.

Несмотря на очевидное преимущество «Ростова» в игре, счёт на 34-й минуте встречи открыли игроки «Локомотива». Полузащитник «железнодорожников» Гжегож Крыховяк с 30-ти метров пробил в левый верхний угол ворот «Ростова», мяч, задев Сергея Песьякова, попал в штангу, а затем, отскочив от спины вратаря, влетел в ворота. Вратарю «Ростова» Песьякову засчитали автогол.

Спустя четыре минуты хавбек «Локомотива» Рифат Жемалетдинов получил мяч от Крыховяка и пробил по воротам «Ростова», увеличив счёт. На 42-й минуте Крыховяк забил третий гол во встрече.

На 64-й минуте полузащитник «Ростова» Ивелин Попов реализовал пенальти.

«Локомотив» набрал 44 очка и вышел на второе место в Российской премьер-лиги. Столичная команда по личным показателям опережает ФК «Краснодар». ФК «Ростов», набрав 38 очков, занимает четвертое место в таблице.