92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» не смог выиграть у «Зенита»

И пропустил обидный гол «в раздевалку»

Футболистам «Ростова» едва не удалось совершить вторую кряду сенсацию и победить чемпиона страны на его поле. В Санкт-Петербурге на поле стадиона «Петровский» игроки с берегов Дона дали настоящий бой «Зениту», но потерпели обидное поражение, пропустив решающий гол на 94-й минуте матча.

— Первые полчаса мы провели очень хорошо и играли лучше «Зенита». В концовке первого тайма и первые 20 минут второго тайма хозяева были гораздо лучше. Мы использовали шанс, который у нас был. В последние 10 минут у нас был шанс даже выиграть, подумали, что как минимум очко мы сможем увезти в Ростов. Но «Зенит» продемонстрировал свои лучшие качества и вырвал победу, —поделился впечатлениями на послематчевой пресс-конференции наставник ростовчан Миодрг Божович.

Первую треть матча, как и сказал сербский специалист, «Ростов» сыграл уверенно: гости не только не дали «Зениту» шанса отличиться, но и провели несколько перспективных атак.

А вот в концовке первого тайма открыть счет могли футболисты «Зенита»: даже без замененного Халка не раз побеспокоили Плетикосу. Но хорватский страж ворот «Ростова» как всегда действовал на высоте.

Однако в дебюте второй тайма «Ростов» все-таки пропустил гол. На 51-минуте вышедший на замену Быстров воравался в штрафную технично обработал мяч и запустил впритирку со штангой.

«Зенит» мог развить свой успех, но Кержаков промахнулся, а Витсель, ударив из-за штрафной, проверил на прочность перекладину ворот. Но ростовчан прыть питерских футболистов не смутила, и за десять минут до окончания матча «Ростову» удалось сравнять счет: очередной гол головой на свой лицевой счет записал чешский форвард «желто-синих» Ян Голенда. Асистентом выступил Чеснаускис.

Восстановив равновесие, ростовчане не «поставили автобус у своих ворот», а попытались грамотно атаковать, но в завершающий момент им не хватало точности. А перед самым финальным свистком, на 94-й минуте матча, «Ростов» упустил шанс увести очки с берегов Невы: Широков головой отправил мяч в ворота «Ростова» — 2:1.