92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» обыграл «СКА-Энергию» в первом стыковом матче

Голы забили Кочиш и Канга

В четверг, 30 мая, футболисты «Ростова» с уверенностью обыграли хабаровскую «СКА-Энергию» в первом стыковом матче за право выступать в премьер-лиге чемпионата России.

Счет на 41-й минуте открыл полузащитник «Ростова» Каку Гелор Канга, который смог реализовать пас от Лазовича. Со счётом 1:0 в пользу желто-синих команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма игрокам «СКА-Энергии» удалось сделать несколько удачных передач около ворот «Ростова», но все же забить ответный мяч не получилось. Зато, у ростовских футболистов все сложилось как нельзя лучше и на 90-й минуте, второй, победный мяч, удалось забить Рэзвану Кочишу. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ростова».

После окончания матча ФК «Ростов» подал жалобу на результат игры. Основанием для нее послужило участие в игре футболиста хабаровского клуба Шоты Григалашвили, который не имел право находиться на поле. По словам вице-президент ФК «Ростов» Александра Шикунова, соответствующие письма будут направлены в РФС и РФПЛ.

Напомним, что второй стыковой матч между «Ростовом» и СКА пройдет в Хабаровске в понедельник, 3 июня. Начнется встреча в 12:00.