92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» обыграл хорватский «Задар», проигрывая по ходу встречи

Удар Калачёва не выдержала сетка

Футболисты «Ростова» выиграли второй контрольный матч на сборе в Австрии у «Задара» из Хорватии со счетом 2:1. Но победа ростовчанам далась нелегко.

В первые минуты хорваты были явно быстрее донских футболистов: сказались две утомительные тренировки накануне матча. Своё преимущество футболисты «Задара» воплотили на 17 минуте - точным ударом из пределов штрафной отметился Гржан.

Впрочем, через две минуты ростовчане отыгрались. Отличился Полоз. Дмитрий обокрал хорватских защитников и запустил мяч мимо вратаря «Задара».

До конца игры ростовчане не позволили соперникам создать опасных моментов у своих ворот. А под занавес первого тайма забили второй мяч. Удар Тимофея Калачёва был настолько сильным, что мяч разорвал сетку ворот.

После перерыва Божович стал экспериментировать, выпустив на поле сразу 9 новых игроков.

Напомним, что первый контрольный матч на сборе в Австрии команда Миодрага Божовича проиграла со счётом 1:2 киевскому «Арсеналу», который по итогам минувшего чемпионата Украины занял восьмое место.

Следующую игру «Ростов»  проведет 3 июля с румынским «Брашовом».