85,00₽

ФК «Ростов» обыграл национальную сборную Иордании

Победный гол забил Флоран Синама-Понголь

fc-rostov.ru

В воскресенье, 26 января, на сборе в Дубае ФК «Ростов» с преимуществом в один мяч обыграл национальную сборную Иордании.Напомним, иорданцы претендовали на участие в чемпионате мира по футболу в Бразилии, однако в стыковых матчах не совладали с более опытной командой Уругвая.

В матче против иорданцев Миодраг Божович выставил два состава. После относительно спокойной стартовой 15-минутки иорданцы провели несколько опасных атак. На 24-й минуте соперник открыл счёт после удара с разворота Тэйера. Спустя несколько минут футболист «Ростова» Джано передал мяч Полозу, который сравнял счёт — 1:1. На 37-й минуте ещё один гол забил иорданский футболист Мустафа. Завершая первый тайм, очередной мяч в ворота сборной Иордании забил Логашов.

Вторую половину встречи «Ростов» начал полностью обновленным составом. На ворота встал Антон Амельченко.

Жёлто-синие постепенно захватили преимущество и стали проводить опасные атаки. На 73-й минуте Лоло сделал фланговую подачу в штрафную, Синама-Понголь головой пробил в штангу. Однако это не помешало Флорану доиграть момент и забить победный мяч — 3:2.