92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» одержал домашнюю победу над «Спартаком»

Корнел Салата забил гол-красавец

В матче 36-го тура отечественной премьер-лиги «Ростов» принимал «Спартак-Нальчик». Благодаря голам Бракамонте и Салаты донской команде удалось победить с минимальным преимуществом — 2:1.

Подопечные Сергея Балахнина довольно быстро открыли счёт в матче: уже на 11-й минуте аргентинский форвард «Ростова» Эктор Бракамонте в одно касание пробил с 25 метров, но голкипер гостей Будаков среагировал на удар и отбил мяч. С счастью для ростовчан, мяч попал в штангу и рикошетом от неё влетел в сетку «Спартака» — 1:0.

А по истечении получаса игры ростовчане удвоили свое преимущество: красивейший удар через себя удался защитнику «Ростова» Корнелу Салате. Но и тут не обошлось без доли везения: перед тем как пересечь линию ворот, снаряд ударился сперва в штангу, а затем в перекладину.

Максимум, что удалось гостям, — сократить отставание в счёте: на 61-й минуте форвард спартаковцев Захирович после розыгрыша стандарта оказался на ударной позиции и отправил мяч в ворота мимо Плетикосы.

Главный тренер хозяев Сергей Балахнин считает, что «Ростов» победил заслуженно:

— Естественно, игра была тяжёлая, с учётом кубковых 120 минут и сопутствовавшего им напряжения. Впрочем, всё прошло по нашему сценарию, за исключением пропущенного гола. Но потом мы взяли игру под свой контроль и заслуженно победили.