92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» одержал две победы

За один вечер «желто-синие» одолели соперников с общим счетом 12:2

Вчера футболисты «Ростова» на проходящем в Австрии учебно-тренировочном сборе провели сразу два контрольных матча. В первом поединке соперником «желто-синих» была сборная Узбекистана, и ростовчане трижды поразили ворота узбекской команды еще до перерыва — дважды отличился капитан «Ростова» Роман Адамов, а еще один гол на счету Чавдара Янкова. Казалось, что ростовчане добьются легкой и разгромной победы, но нет — после перерыва главная команда Узбекистана нашла в себе силы и отыграла два мяча, но все равно в итоге победа за «Ростовом» — 3:2.

Примечательно, что недавно сборная Узбекистана встречалась с ближайшим соперником «Ростова» по премьер-лиге — московским «Динамо». Москвичам лишь раз удалось распечатать ворота соперника, и игра завершилась в ничью — 1:1.

Второй за день спарринг ростовчане проводили против австрийского любительского клуба «Вайнфиртель» — победа «желто-синих» стала более чем разгромной — 9:0. Состав «Ростова» в этом матче полностью отличался от предыдущего: на поле вышли футболисты, не игравшие против сборной Узбекистана и потенциальные новички клуба. По хет-трику на свой счет записали Резван Кочиш и Дмитрий Кириченко, а по разу отличились Никита Васильев, Хорен Байрамян и Алексей Ребко.