92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» подал жалобу на арбитра матча с «Крыльями Советов» Виталия Мешкова

Желто-синие нашли пять грубых ошибок в судействе

Руководство ФК «Ростов» обратилось в Российский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу с требованием принять меры в отношении арбитра Виталия Мешкова, который судил матч между донской командой и «Крыльями Советов».

Напомним, что 12 августа желто-синие уступили на своем поле самарцам со счетом 1:2. За 90 минут игры и несколько минут добавленного времени «Ростов» получил семь желтых карточек. Таким количеством «горчичников» за одну игру может «похвалиться» не каждая команда.

В частности, в отправленном в Российский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу письме говорится о «целой серией грубейших промахов главного арбитра встречи Виталия Мешкова, которые предопределили исход матча».

«Чтобы впредь исключить подобное судейство в российском футболе вообще и в премьер-лиге, в частности, просим Вас содействовать в принятии мер в отношении арбитра Виталия Мешкова», — обратилось руководство «Ростова».

И чтобы не быть голословным, на рассмотрение РФС и РФПЛ к письму была приложена видеозапись пяти эпизодов, в которых главный арбитр матча ошибался в одну сторону.

1) 19-я минута – перед тем, как игрок команды «Крылья Советов» Кабайеро (№9) отправил мяч в ворота, он играет рукой;

2) 23-я минута – снос Калачева (№2) в штрафной «Крыльев», неназначение пенальти и желтая карточка пострадавшему;

3) 27-я минута – выход полузащитника «Ростова» Чеснаускиса (№88) один на один с вратарем, в штрафной площади его тщетно пытается настичь игрок «Крыльев» Голубев (№21). В итоге следует толчок в спину Чеснаускиса, после чего судья не указывает на 11-метровую отметку;

4) 28-я минута – Первая желтая карточка защитнику Стиву (№83) за снос Александра Гацкана (№84);

5) 30-я минута – Стив Жозеф-Ренет (№83) совершает грубый прием против Калачева (№2), который по правилам игры должен караться желтой карточкой. В этом случае Стив вынужден был бы досрочно покинуть поле, поскольку за 2 минуты до этого уже получил одно предупреждение.

6) 81–я минута – При подаче углового удара командой «Ростов» в штрафную площадь команды «Крыльев Советов» игрок защищающейся команды играет рукой и только потом выбивает мяч за пределы поля.