94,15₽

ФК «Ростов» потерпел первое поражение в сезоне

Жёлто-синие уступили в гостях «Уфе»

fc-rostov.ru

Футбольный клуб «Ростов» 18 августа уступил «Уфе» со счётом 0:2 в матче шестого тура Премьер-лиги. Это поражение стало первым для команды Валерия Карпина в нынешнем сезоне.

Перед игрой главный тренер жёлто-синих впервые в сезоне внёс изменения в стартовый состав своей команды. Место получившего повреждение Хорена Байрамяна занял Александра Зуев, а оставшегося в запасе Романа Ерёменко заменил Даниил Глебов.

Первый тайм сложился не лучшим образом для гостей. На 40-й минуте Слай воспользовался несогласованными действиями голкипера Сергея Песьякова и защитников и открыл счёт в матче — 0:1.

Во второй половине Карпин выпустил на поле Еременко и Александра Саплинова, и показалось, что «Ростову» удастся спасти игру. Саплинов уже на 57-й минуте мог сравнять счет, однако Беленов спас хозяев. Через десять минут шанс забить был у Глебова, но полузащитник не попал в ворота.

А «Уфа» в концовке игры удвоила своё преимущество. Тот же Слай на 79-й минуте ещё раз пробил Песьякова — 0։2.

«Ростов» с 11 очками занимает 3-е место в турнирной таблице. Следующий матч команда Карпина проведёт 25 августа, она сыграет дома против «Рубина».