93,90₽

ФК «Ростов» проиграл «Динамо»

Валерий Карпин назвал причину очередного поражения

Футболисты «Динамо» после забитого мяча. Фото championat.com

В матче третьего тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» со счётом 2:0 обыграло «Ростов». Встреча состоялась на московском стадионе «ВТБ Арена» в среду, 19 августа.

Победу «Динамо» принесли голы Максимилиана Филиппа, который на 42-й минуте встречи точно пробил пенальти, и Николая Комличенко, забившего с передачи Себастьяна Шиманьски на 45-й минуте.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, комментируя поражение от «Динамо», посетовал на проблему с реализацией мяча.

«Почему проиграли? Потому что пропустили две контратаки. Пенальти был как ушат холодной воды. Перед этим мы 40 минут доминировали, «Динамо» почти не выходило со своей половины поля. Мы не то чтобы подрасслабились — подрастерялись. Получили гол со стандарта. Был ли пенальти? Я не видел. Уже четыре гола со стандарта пропустили. Во втором тайме неправильно стали атаковать от большого желания забивать. Есть проблемы с реализацией», — сказал Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ».

Для «Ростова» поражение от «Динамо» стало вторым подряд в новом сезоне при одной победе. В общей сложности команда Карпина пропустила четыре мяча, при этом сумев забить лишь один.

В следующем, четвёртом туре ФК «Ростов» в гостях сыграет с «Уфой». Матч запланирован на 23 августа.