93,17₽

ФК «Ростов» проиграл аутсайдеру РПЛ на своём поле

После этой победы «Уфа» покинула зону прямого вылета

Игровой эпизод в матче «Ростова» и «Уфы». Фото: ФК «Ростов»

ФК «Ростов» уступил «Уфе» (0:1) в домашнем матче 17-го тура российской Премьер-лиги. Единственный гол на 70-й минуте забил нападающий гостей Комнен Андрич.

Жёлто-синие едва не остались в меньшинстве, после того, как на 74-й минуте голкипер «Ростова» Сергей Бабурин мог получить красную карточку за препятствие удару в створ. Однако арбитр, посмотрев запись через систему VAR, посчитал, что нарушения не было.

Одолев «Ростов», «Уфа» одержала свою третью победу в сезоне РПЛ. Для башкирского клуба она стала второй подряд. В 16-м туре чемпионата уфимцы уверенно обыграли Тамбов (4:0). После матча с жёлто-синими подопечные Рашида Рахимова набрали 13 очков и покинули зону прямого вылета, поднявшись на 14 место в турнирной таблице.

«Ростов» после этой игры имеет 29 очков, команда Валерия Карпина занимает четвёртую строчку. В следующем туре Премьер-лиги ростовчане сыграют в гостях с «Ахматом».