92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» сохранил место в премьер-лиге

Донские футболисты обыграли «Шинник» ещё раз

Футболисты «Ростова», обыграв в гостях ярославский «Шинник» со счётом 1:0, сохранили место в премьер-лиге.

Ростовчане, крупно выиграли дома, и могли позволить себе даже проиграть с разницей в два мяча, но команда Байдачного решила не искушать судьбу и добилась желаемого результата при минимуме затрат.

Пожалуй, единственный, кому пришлось поднапрячься, и то пару-тройку  раз, оказался вратарь ростовчан — Плетикоса. В первом тайме он сделал несколько удачных выходов, а в начале второго не позволил ярославцу Низамутдинову забить пенальти.

Унылые нули светились на табло до 90 минуты матча. Отыгравший на отлично Круглов навесил в штрафную, и мяч, срикошетив от Адамова, влетел в сетку ворот хозяев.

Одним из первых футболистов с победой поздравил президент клуба, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, который прибыл в  Ярославль с командой.