12,74₽
99,05₽
92,28₽

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

У жёлто-синих голом отличился Александр Бухаров

Фото к тексту fc-rostov.ru

Российский футбольный клуб «Ростов» на своём поле сыграл вничью со счётом 1:1 с английским «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Игра прошла на стадионе «Олимп-2» 9 марта.

Стартовый состав «Ростова»

На 18-й минуте встречи поле покинул защитник «Ростова» Владимир Гранат, получивший травму после столкновения с игроком английского клуба Генрихом Мхитаряном. Вместо Граната в игру вступил Денис Терентьев.

На матче присутствовали губернатор Ростовской области Василий Голубев и зампред правительства РФ Виталий Мутко

Счёт в матче на 35-й минуте открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, опередивший двух защитников «Ростова» и замкнувший передачу шведского нападающего команды Златана Ибрагимовича.

На 53-й минуте «Ростову» удалось сравнять счёт. Тимофей Калачёв забросил мяч на Александра Бухарова. Нападающий ростовской команды выскочил один на один с Серхио Ромеро и пробил точно в ворота.

Александр Бухаров

По итогам встречи полузащитник «Ростова» Александр Гацкан и защитник Тимофей Калачёв получили жёлтые карточки и пропустят ответный матч с «МЮ», который пройдёт 16 марта в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Встреча начнётся в 23:05.

Александр Гацкан и Тимофей Калачёв получили жёлтые карточки и пропустят ответный матч с «МЮ»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, который стал автором единственного гола в составе своей команды, поделился впечатлениями от гостевой ничьей с «Ростовом».

«Мы пытались выиграть матч. Играли настолько хорошо, насколько это было возможно на таком поле. Не хочу говорить о поле, поскольку оно было ужасным для обеих команд. Для зрителей встреча не получилась очень интересной. Если команда ведёт в счёте 1:0, нужно быть готовым ко всему. Мы пропустили гол из-за своей ошибки, но у нас ещё впереди ответная встреча», — цитирует Мхитаряна BBC Sport.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал исход встречи, вновь вспомнив о поле.

Послематчевая пресс-конференция Жозе Моуринью, фото Дениса Демкова

«Состояние поля? Вспомнил о матчах второй португальской лиги, когда был ребёнком, — сказал Моуринью после матча в интервью британским СМИ. — Исходя из условий, мы провели очень хороший матч. Было невозможно сыграть лучше, действовать комбинационно. Поэтому играли так, как этого требовала игра. Совершили одну ошибку в обороне. Теперь у нас есть небольшое преимущество в счёте в ответной встрече благодаря голу на чужом поле. Травм сегодня никто не получил.

Кроме этого, Жозе Моуринью на пресс-конференции рассказал, о чём говорил полузащитнику «Ростова» Тимофею Калачёву после финального свистка.

Моуринью обнимает Калачёва, скриншот с эфира «Матч-ТВ»

«Важно не то, что я ему сказал, а что мы поговорили и обнялись после матча. Мы высказали друг другу своё уважение, помирились. Я поблагодарил его за то, что он пропустит следующий матч. Что я ему сказал? Заткнись (cмеётся)», — сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед».

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц на пресс-конференции рассказал о травме защитника Владимира Граната, который из-за повреждения был вынужден покинуть поле на 18-й минуте встречи.

«У Граната перелом ключицы со смещением. В понедельник будет операция, — сообщил Данильянц и поделился своими впечатлениями от матча с английской командой. — Возможно, мы провели не самый лучший матч. Особенно не удался первый тайм. Игра упростилась из-за качества поля, поэтому и “Манчестер Юнайтед” не стал рисковать и играть в тот футбол, который привык показывать в Англии. Конечно, такой результат усложняет нашу задачу, но мы поедем в Манчестер с надеждой».