92,45₽

ФК «Ростов» сыграл вничью с ПСВ

Дубль оформил Дмитрий Полоз

Хозяева поля радуются голу Дмитрия Полоза, фото REUTERS

Футбольный клуб «Ростов» в матче группы D сыграл вничью с голландским ПСВ — 2:2 и взял первое в истории клуба очко в групповом турнире Лиги чемпионов. Игра прошла на стадионе «Олимп-2» в среду, 28 сентября.

Команда перед матчем, фото fc-rostov.ru

Уже на 8-й минуте Дмитрий Полоз забил первый мяч «Ростова» на групповой стадии Лиги чемпионов. Он получил передачу от Александра Ерохина и, воспользовавшись замешательством обороны ПСВ, нанёс точный удар.

Дмитрий Полоз, фото REUTERS

На 14-й минуте матча голландцам удалось отыграться. Дэви Проппер пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от ноги Владимира Граната влетел в нижний угол ворот Сослана Джанаева.

Андрес Гуардадо и Кристиан Нобоа, фото AFP

На 37-й минуте Полоз оформил дубль, воспользовавшись передачей Сердара Азмуна.

Дубль Дмитрия Полоза, фото fc-rostov.ru

В добавочное время первого тайма ПСВ снова восстановил равновесие. Йонг поставил результативную точку в атаке ПСВ.

На 56-й минуте матча голкипер «Ростова» Сослан Джанаев отразил пенальти и стал четвёртым вратарём российского клуба, сумевшим парировать удар с одиннадцатиметровой отметки в матче Лиги чемпионов.

Сослан Джанаев отразил пенальти после удара Дэви Преппера, фото Дениса Демкова

Ещё в одном эпизоде «Ростов» от гола выручила перекладина, фото fc-rostov.ru

Тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко после ничьей с ПСВ подчеркнул, что итог встречи справедлив. По словам Кириченко, тренерский штаб предупреждал игроков, что соперник здорово действует в концовках таймов.

Дмитрий Кириченко, фото fc-rostov.ru

— Если коротко, то результат справедлив. Дважды вели в счёте, но не смогли удержать преимущество. Во втором тайме у ПСВ были более опасные моменты, чем у нас. Не считаю, что мы сильно подсели после перерыва, просто ПСВ стал играть вертикальнее — длинные передачи на Де Йонга, который фантастически цеплялся за мяч.

Главный тренер ПСВ Филлип Коку после матча с «Ростовом» подчеркнул, что остался недоволен результатом встречи.

— Сегодня не очень доволен результатом, особенно игрой в первом тайме. Во втором исправились, но не забили пенальти. Если бы забили — скорее всего, победили бы.

В третьем туре группового этапа футболисты «Ростова» встретятся с мадридским «Атлетико».