92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Тереком»

Несмотря на быстрый гол Адамова

Первая же осознанная атака ростовчан привела к взятию ворот «Терека»: эстонский защитник «Ростова» Дмитрий Круглов прицельно навесил с фланга, а капитан хозяев Роман Адамов головой переправил мяч в сетку ворот Джанаева. Кстати, Адамов уже вторую игру подряд пополняет свой голевой счёт, причём в обоих случаях пострадавшими оказываются команды, где форвард ростовчан играл прежде: в прошлом туре — самарские «Крылья», в этом —  грозненский «Терек».

Ответ гостей не заставил себя долго ждать: сравнять счёт «Терек» мог уже на 15-й минуте, но мяч после удара польского полузащитника Рыбуса поразил обе стойки ворот Плетикосы.

После этого хозяева были не раз близки к тому, чтобы увеличить преимущество. Однажды на стороне грозненской команды сыграла штанга, принявшая удар Бракамонте, а после поймавший кураж Джанаев совершил несколько фееричных сейвов.

Но за пять минут до перерыва гостям удалось сравнять счёт: Благо Георгиев поразил правый угол ворот Плетикосы, решившись на удар из-за пределов штрафной.

Во второй половине матча обе команды могли вырвать победу, но зрители так и не увидели забитых мячей. Финальный свисток Егорова зафиксировал результативную ничью 1:1.

Кстати, это матч стал последним для известного арбитра: Егоров решил «повесить свисток на гвоздь».

Полузащитник «Ростова» Рэзван Кочиш остался недоволен итоговым результатом, но выразил надежду на успех в следующем матче:

— Могу сказать, что это был очень сложный матч. Ничья — слабое утешение для нас. Вряд ли она оказалась на руку и сопернику. Мы будем бороться до конца. Конечно, в этой ситуации любое очко является важным. Это футбол, и так бывает, что, даже создавая моменты, не всегда выигрываешь. Надеюсь, что мы сможем одержать победу в следующей игре.