94,15₽

ФК «Ростов» упал на дно турнирной таблицы после поражения от «Ахмата»

Замена Сёмина на Тедеева не помогла

Игровой эпизод в матче «Ростова» и «Ахмата». Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» не смог прервать проигрышную серию, достигшую уже трёх матчей подряд, и в 9 туре РПЛ уступил на своём поле грозненскому «Ахмату» (1:2).

«Жёлто-синие» пропустили первый гол на 36-й минуте. Мяч в ворота Сергея Песьякова ударом с дальней дистанции отправил защитник «Ахмата» Виталий Лысцов. Во втором тайме гости укрепили преимущество, реализовав пенальти. Отличился Игорь Коновалов. Грозненцы могли довести дело до разгрома, но Марат Быстров не попал в пустые ворота.

Максимум, на что оказались способны ростовчане, — забить гостям в компенсированное время. Дмитрий Полоз отквитал один мяч, замкнув головой навес Понтуса Альмквиста.

После этого поражения «Ростов» с 6 очками занимает предпоследнее, 15-е место в таблице российского первенства. «Ахмат» набрал 12 очков и поднялся на 9-ю позицию.

Напомним, что за день до этого матча, 25 сентября, Юрий Сёмин покинул должность главного тренера «Ростова». Исполняющим его обязанности назначили Заура Тедеева.