104,15₽
96,49₽

ФК «Ростов» упустил победу в матче с «Волгой»

Блатняк не реализовал пенальти

Футболисты «Ростова» не смогли увести три очка из Нижнего Новгорода, упустив победу в концовке матча: при этом еще с 29-й минуты встречи подопечные Миодрага Божовича играли в большинстве.

Уже в дебюте матча события развивались стремительно: на 9-й минуте встречи полузащитник «Ростова» Драган Блатняк, получив поперечный пас от Тимофея Калачева, отправил мяч в сетку ворот «Волги» — 0:1 в пользу гостей.

А на 27-й минуте матча «Волга» смогла переправить мяч в ворота Плетикосы, но Сапогов находился в офсайде. В следующей же атаке донские футболисты получили право на «пенальти»: Буйволов завалил Гацкана в собственной штрафной площади, заработав не только удаление, но и весьма спорный пенальти в ворота «Волги».

У «Ростова» к «точке» подошел Блатняк, решивший оформить дубль, но его бесхитростный удар парировал кипер волжан Абаев.

Оставшись в меньшинстве, хозяева еще раз в первой половине матча поразили ворота «Ростова», но вновь из положения «вне игры».

Во втором же тайме хозяевам удалось все-таки сравнять счет по правилам: Сапогов на 87-й минуте протолкнул мяч мимо Плетикосы, установив тем самым окончательный счет — 1:1.

После матча наставник «Ростова» Миодраг Божович остался не доволен игрой своих подопечных:

— Игра была очень скучная. К сожалению, даже имея численный перевес, мы выглядели очень плохо. «Волге» нужно отдать должное, команда билась до конца, сравняла счет. Сегодня не было видно на поле, кто в большинстве, а кто в меньшинстве. Счет по игре. В первую очередь, претензии я предъявляю к себе. Потом уже — к игрокам.

Волга НН (Нижний Новгород) — Ростов (Ростов-на-Дону) – 1:1

Голы: Блатняк, 9 (0:1); Сапогов, 87 (1:1).

Незабитые пенальти: нет – Блатняк, 30.

Предупреждения: Каряка, 49; Аджинджал, 65 – нет.

Удаления: Буйволов, 29 — нет.