92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» уступил «Краснодару», пропустив гол в добавленное время

Но донской клуб остался на втором месте

Основные события в выездном для «Ростова» матче с «Краснодаром» начались за восемь минут до финального свистка. До этого времени кубанские футболисты на правах хозяев больше атаковали и чаще били по воротам, а гости грамотно, но не без нарушений, защищались. Один из таких фолов завершился для Дениса Терентьева сначала предупреждением, а затем и вовсе удалением.

Когда на табло пошла 86-я минута, в ворота «Ростова» влетел первый гол. Мамаев чётко исполнил пенальти: Джанаев и мяч ралетелись по разным углам.

Но спустя 2 минуты ростовчанам, игравшим в меньшинстве, удалось сравнять счёт. Это Азмун чётко головой замкнул передачу Калачёва с фланга — 1:1.

Судья, учитывая остановки в матче, назначил 4 дополнительных минуты, из которых ростовчане продержались три. Вандерсон с подачи Жоаозиньо обеспечил для «Краснодара» нужный результат.

Комментируя игру, главный тренер ростовчан Курбан Бердыев признал, что его подопечным не хватило концентрации.

Несмотря на поражение, «Ростов» остался на втором месте — его ближайшие преследователи «Локомотив» и «Зенит» также сыграли неудачно. Железнодорожники не смогли одолеть «Динамо», а «Зенит» разгромно проиграл «Тереку».

Следующую игру «Ростов» в домашних стенах сыграет с «Рубином» 4 декабря.

Технические результаты матча.

«Краснодар» больше, но не намного, владел мячом — 58% против 42%. Однако били по воротам хозяева значительно чаще — 16 раз, тогда как ростовчане — 6 раз. Но при этом процент ударов в створ одинаковый — 50%. По фолам впереди оказался «Ростов» — 15 на 10, и по числу офсайдов безоговорочную победу одержали гости — 3:0.

И ещё пара любопытных моментов из истории встреч «Ростова» и «Краснодара».

Момент первый: команды провели 13-й официальный матч, в которых 7 раз брал верх «Краснодар», 5 раз коллективы расходились миром, и лишь однажды сильнее был «Ростов». Но эта единственная победа дорогого стоит: в 2014 году «жёлто-синие» одолели «быков» в финале кубка России.

Момент второй: «Краснодар» второй раз выиграл у «Ростова», забив мяч в дополнительное время. В первый раз это случилось 5 марта 2012 года. Тогда на стадионе «Кубань» хозяева победили гостей со счетом 1:0. И что любопытно: голевую передачу сделал тот же Жоаозиньо. Ну прям злой гений!