94,15₽

ФК «Ростов» в меньшинстве вырвал ничью у «Зенита»

Дублем отметился новый игрок жёлто-синих — Али Соу

«Ростов» вырвал ничью на 89-й минуте матча. Фото пресс-службы ФК «Зенит»

ФК «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу, 27 февраля, на «Газпром Арене» завершилась со счётом 2:2.

Артём Дзюба и Матиас Норманн. Фото «Чемпионата»

Счёт матча в конце первого тайма открыл новичок «Ростова» форвард Али Соу. Он пробил по воротам «Зенита» после ошибки голкипера Михаила Кержакова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier)

Во втором тайме с поля удалили защитника «Ростова» Максима Осипенко. На 56-й минуте футболист получил прямую красную карточку за фол на линии своей штрафной против Азмуна.

Далее на 73-й минуте встречи автоголом отметился защитник жёлто-синих Николай Поярков.

На 78-й минуте после передачи нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы мяч в ворота «Ростова» отправил Кузяев. Однако игроки ростовской команды смогли сравнять счёт — Али Соу пробил по воротам «Зенита» с подачи Байрамяна.

По итогам 20 встреч «Зенит» набрал 42 очка и по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» с 33 очками на пятой строчке.