92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» вырвал ничью

Подопечные Андрея Талалаева выстояли в Томске

В Томске со счетом 1:1 завершился матч 15-го тура чемпионата России по футболу между местной «Томью» и «Ростовом». В целом, матч прошел в равной борьбе, но хозяева большую часть второго тайма провели в большинстве.

Первыми отличились томичи — защитник «желто-синих» Айзек Окронокво в собственной штрафной площади после прострела справа сбил форварда «Томи» Максима Канунникова. В итоге главный арбитр матча Виталий Мешков назначил в ворота ростовчан 11-метровый, а нигерийского защитника «Ростова» удалил, показав красную карточку. Пенальти безошибочно исполнил сам пострадавший — 1:0 на 66-й минуте. Но оставшись вдесятером, ростовчане не только выстояли, но и прибавили: подгоняемые Андреем Талалаевым с бровки, гости ринулись атаковать ворота «Томи» и создали несколько голевых моментов. Отличиться мог и Дмитрий Маляка, и Александр Гацкан. А ничью ростовчанам принес точный удар капитана Романа Адамова с пенальти, назначенного за нарушение правил на Эдгарасе Чеснаускисе на 83-й минуте матча.

После матча и.о. главного тренера «Ростова» Андрей Талалаев прокомментировал игру в эфире «НТВ-плюс»:

— Мы приехали за очками и это очки взяли. Поставили задачу и выполнили ее. Самое главное, что у нас есть команда.