85,00₽

ФК «Ростов» вышел в полуфинал Кубка России

Ему предстоит игра с «Лучом»

Александр Гацкан забил первый гол, фото fc-rostov.ru

В среду, 26 марта, футболисты «Ростова» разгромили волгоградский «Ротор» в четвертьфинальном матче Кубка России со счетом 3:0.

Несмотря на будний день, очередь около касс стояла большая. В основном она состояла из болельщиков «Ростова». Соперников жёлто-синих привезли с вокзала на автобусах, чтобы избежать потасовок. Однако и это не помогло. По словам очевидцев, всё же около 17:00 несколько молодых людей — болельщиков обеих команд — устроили небольшую драку, которую пресекли полицейские.

За несколько минут до начала матча на западной трибуне появилась группа болельщиков, которые принесли огромный кубок из жёлто-синих шаров. Таким образом они решили поддержать любимую команду.

Когда на стадионе «Олимп-2» прозвучал стартовый свисток, трибуны были почти полными.

С первых минут преимущество было на стороне ростовчан. Уже на восьмой минуте поединка счёт открыл полузащитник жёлто-синих Александр Гацкан. Далее два хороших момента не использовал Синама-Понголь.

На 60-й минуте преимущество «Ростова» удвоил хавбек Жано Ананидзе. Третий мяч, который поставил точку в поединке, забил нападающий Артём Дзюба. Он отличился на 75-й минуте, реализовав пенальти.

Таким образом, «Ростов» вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с представителем ФНЛ — клубом «Луч-Энергия» из Владивостока, обыгравшим в четвертьфинале «Томь».