92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» вышел в полуфинал Кубка России

В серии пенальти он одолел воронежский «Факел»

На ростовском стадионе «Олимп-2» состоялся последний четвертьфинальный матч Кубка России. Хозяева поля, футболисты «Ростова», принимали одного из аутсайдеров первенства ФНЛ — воронежский «Факел».

Подопечные Сергея Балахнина владели преимуществом, но одержать победу в основное время ростовчанам не удалось. Хотя шансы не доводить матч до серии одиннадцатиметровых были и у Гацкана, проверившего не прочность перекладину соперников, и у Пападопулоса, не реализовавшего выход один на один. Самый же явный голевой момент упустил капитан «Ростова» Роман Адамов, на 71-й минуте бесхитростно пробивший пенальти.

Зато великолепно проявил себя молодой голкипер «Ростова» Песьяков: в серии пенальти он трижды парировал удары футболистов «Факела», что и обеспечило победу хозяев — 4:3.

Теперь в полуфинале Кубка России «Ростову» предстоит вояж в Казань к местному «Рубину», который 21 марта разгромил московский «Локомотив» со счётом 4:0.