13,00₽
100,22₽
94,15₽

ФК «Ростов» проиграл «Сочи» со счётом 10:1

Нападающий жёлто-синих стал одним из самых молодых авторов гола в истории чемпионатов

Команды разминаются перед игрой. Фото donnews.ru

Футбольный клуб «Ростов» 19 июня проведёт первую встречу после долгого перерыва. Команда жёлто-синих в гостях сыграет против ФК «Сочи». Donnews.ru провел текстовую онлайн-трансляцию игры.

После 23 туров в активе ФК «Ростова» 38 набранных очков. В турнирной таблице чемпионата страны ростовчане по-прежнему занимают четвёртую строчку.

Президент ФК «Ростов» оценил сегодняшнюю игру наших парней:

«Наши ребята — большие молодцы и красавцы. Остальное неважно. Эти парни — будущие чемпионы», — сказал Арташес Арутюнянц.

Звучит свисток. Счёт на табло 10:1. Наши ребята старались и бились до конца! Гордимся воспитанниками академии клуба «Ростов».

86-я минута. Счёт 10:1. Забивает Колдунов. Ребята, держитесь! Мы с вами!

85-я минута. Девятый мяч в ворота ростовчан. Дмитрий Полоз делает дубль.

Болельщики других клубов поддерживают ФК «Ростов»: «Я болею за «Краснодар», но сегодня моё сердце с вами, ребята».

80-я минута. Ростовчане исполнили угловой. К сожалению, мяч попал в руки вратаря «Сочи».

Нападающий ФК «Ростов» Роман Романов стал самым молодым автором гола в истории клуба, третьим в истории Российской премьер-лиги и пятым — в истории чемпионатов России.

74-я минута. Счёт 8:1. Дмитрий Полоз пробивает мяч в дальний угол ворот ростовчан. На наших ребят очень жалко смотреть. Они обессилены.

69-я минута. Александр Кокорин покидает поле.

В перерыве самый молодой автор гола в истории «Ростова» Роман Романов поделился впечатлениями от 1-го тайма матча с «Сочи»:

«Радостные эмоции, конечно. Но сейчас результат не радует. На самом деле проигрываем только в физических данных сопернику, то есть чисто физически они нас обыгрывают и всё», — сказал Попов.

66-я минута. Дмитрий Полоз, бывший игрок «Ростова», пробивает мяч в наши ворота, но Денис Попов отражает удар. Гордимся!

60-я минута. Тамаз Топурия (Ростов) получает травму. Замена в составе ростовчан — вышел Иван Комаров. Парни, нужно держаться!

53-я минута. Седьмой мяч в ворота ростовчан. Иван Новосельцев после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот.

51-я минута. Александр Кокорин делает хет-рик. Счёт на табло 6:1. Улыбка не сходит с лица Кокорина.

47-я минута. Счёт 5:1. Антон Заболотный делает дубль. Слышно, как болельщики кричат: «Ростов», давай!

46-я минута. Возвращаемся на арену. Одна замена у ростовчан, счёт такой же, главное не расслабляться. Можно повторить первый тайм.

Итоги первого тайма. Поддержим наших парней!

Перерыв. Команды уходят с поля. Ждём вторую половину!

45+1. Наши парни вновь пропускают. Счёт 4:1.

44-я минута. Александр Кокорин бьёт правой ногой из штрафной ворот и забивает гол в ворота «Ростова». Счёт 3:1. Нужно держаться!

35-я минута. Ростовчане пока играют в защиту Угловой в ворота «Ростова». Тимофей Маргасов, игрок «Сочи», получает жёлтую карточку.

28-я минута. Денис Попов отражает ещё один опасный мяч. Как же здорово дебютируют парни. По словам комментатора, ростовчанам аплодируют даже болельщики «Сочи».

26-я минута. Наш вратарь отражает 11-метровый. Денис Попов берёт пенальти от Антона Заболотного. Вот это игра, но нужно закрепиться на чужой половине поля.

25-я минута. Гирнык в подкате сбивает футболиста «Сочи» — пенальти в наши ворота.

21-я минута. Наши ребята сражаются до последнего. Не дают соперникам пробить по воротам. Интересно, как себя сейчас ощущают игроки «Сочи»?

19-я минута. Игра остановилась. Все находящиеся на стадионе аплодируют врачам.

15-я минута. «Сочи» выходит вперёд. Александр Кокорин бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:1.

13-я минута. Опасный момент у ворот ростовчан. Вратарю пришлось отражать серию атак.

10-я минута. Зрителей на стадионе так мало, что слышно подсказки тренера. И, конечно, болельщиков ростовчан.

9-я минута. Андрей Мостовой (Сочи) с левого угла поля навешивает в штрафную. Наши ребята не дают забить гол. Мяч отражён защитой.

6-я минута. Гол забивают хозяева поля. Мяч в ворота ростовчан пробил Андрей Мостовой.

5-я минута. Зрителей на стадионе, наверное, чуть меньше тысячи.

1-я минута. Ростовчане начали с атаки. ГОООООЛ! Открывает счёт в этом матче Роман Романов. Он забил свой первый гол.

20:00. Всего ничего до стартового свистка, команды выходят на поле по раздельности. Рукопожатия — и начинаем. Ребята получили возможность — значит, надо играть до конца.

19:57. Готовимся к выходу на поле. Вперёд, «Ростов»!

19:53. На стадионе действует масочный режим, также на входе у болельщиков измеряют температуру.

19:50. А вот как прокомментировал предстоящий матч главный тренер «Ростова» Валерий Карпин:

«Мы по-прежнему изолированы на базе, не выходим из комнат. По поводу сегодняшнего матча мне добавить нечего, я уже всё сказал. У нас есть телевизоры в комнатах, все игроки и тренеры будут болеть за наших детей. Главное, чтобы обошлось без травм, желаю всем удачи и здоровья», — сказал Валерий Карпин.

19:45. Наш стартовый состав из 11 воспитанников на матч с «Сочи». Кирилл Гирнык самый молодой в основе — 17 лет и 2 месяца.

19:40. Сегодня на поле против ФК «Сочи» на поле выйдут 17-летние игроки академии жёлто-синих. Молодёжная команда «Ростова» уже тренируется на стадионе.