ФК «Ростов» занял второе место в первом круге чемпионата России, обыграв «Урал»

Настроение слегка подпортила «бомба» в аэропорту «Кольцово»

Футболисты «Ростова» радуются победе, фото fc-rostov.ru

Проигрывая по ходу встречи, ФК «Ростов» всё же взял верх в дуэли с Екатеринбургским «Уралом». Но тут без везения не обошлось.

«Урал» забил быстрый и очень красивый гол. На шестой минуте из-за штрафной площадки в правый от вратаря угол мощно выстрелил Манучарян, и мяч, задев штангу, влетел в ворота.

Однако тут же хозяева едва не пропустили сами: трёхходовку организовали Канга, Бухаров и Могилевец. Последнему не хватило точности.

А уже в следующей атаке ростовчанам удалось сравнять счёт. Канга филигранным пасом вывел Полоза один на один с кипером «Урала» и Дмитрий технично катнул мяч в сетку — 1:1!

Следующие 70 минут игра шла с переменным успехом. Футболисты упорно месили тяжёлое поле стадиона «СКБ-Банк Арена — Уралмаш», пытаясь поразить ворота соперника.

Развязка наступила на 84-й минуте. Полоз сделал навес в штрафную, куда уже влетал Бухаров в окружении защитников. Ростовскому форварду мяча коснуться так и не удалось, а пятнистый пролетев над всеми игроками, стукнулся в ногу защитнику и отлетел в ворота. Автогол на свой счёт записал Хозин.

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции был краток:

— Есть удовлетворение от того, что мы сыграли дисциплинированно. После матча с «Динамо» мы сделали определенные выводы. Ребята собранно действовали в тех эпизодах, в которых «Урал» силен. В какой-то степени нам удалось нейтрализовать сильные качества соперника, — сказал Бердыев,

После победы в Екатеринбурге «Ростов» набрал 30 очков и по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Следующая игра пройдёт 23 ноября на «Олимпе - 2», где донские футболисты примут «Уфу».

Технические результаты минувшего матча:

Мячом дольше владели хозяева — 55%. «Урал» по ходу игры бил чаще по воротам своего соперника — 9 против 5 у «Ростова». Однако процент попадания в «рамку» у гостей был куда выше: 30% — у «Урала», 80% — у «Ростова».

Фолили чаще гости (13/10), они же получили и больше «горчичников» (3/1). Соотношение поданных угловых — 3/1 в пользу «Урала».

P.S. Ростовчане после победы отправились в аэропорт «Кольцово», однако улететь удалось не сразу: неизвестный объявил о том, что в здании авиаобъекта заложено взрывное устройство. Пассажирам пришлось ждать, пока взрывотехники с кинологами обследуют аэропорт.