92,24₽
85,00₽

Форвард «Ростова» Артём Дзюба в матче с «Томью» сделал хет-трик

А Калачёв не забил пенальти

В домашнем матче ФК «Ростов» не без труда одолел «Томь», занимающую последнее место в турнирной таблице.

Ростовчане забили быстрый гол и это во многом предопределило ход поединка. Калачев на правом фланге перехватил мяч, прошел по краю и навесил. Дзюба едва ли не на полметра выпрыгнул выше Николова и кивком головы послал мяч в ворота. 1:0!

Гости не стали отсиживаться в обороне и насели на ворота Плетикосы, однако выгоды томичи из своих атак не извлекли. На 17-й минуте Дзюба едва не сделал дубль, не получился заключительный удар.

До перерыва команды не раз обменивались атаками, но счет на табло не изменился. Любопытно, что по количеству ударов футболисты из Томска едва ли не вдвое опередили хозяев.

В начале второй половины встречи гости попытались прижать к воротам ростовчан. Дважды подают угловой, раз за разом бьют штрафные, но безрезультатно. А на 65-минуте пропускают второй гол.

Джано вывел Артема Дзюбу один на один с вратарем, но форвард сначала пробил в кипера гостей, и лишь повторным ударом закатил мяч в сетку ворот Божовича.

Команды обновляют составы. У «Томи» Астафьева, Панченко и Портнягина меняют Сорокин, Голышекв и Сидоренко, а у «Ростова» вышли Ксулу и Полоз, поменявшие Джано и Дьякова. Чуть ранее Божович сменил Кангу на Худобяка.

На 83 минуте гости в своей штрафной сбивают Полоза. Дзюба делает в матче хет-трик, доведя счет до разгромного — 3:0.

В добавленное время у ростовчан была возможность увеличить счет, но в перекладину ударил Калачев.

После этой победы команда с берегов Дона набрала 7 очков, а Дзюба с шестью голами стал первым в споре бомбардиров Премьер лиги.

Следующий матч «Ростов» сыграет в Махачкале против местного «Анжи».