92,24₽
85,00₽

Футболисты «ЮФО» потеряли шансы на выход в финал

Российская команда уступила представителям Турции

Накануне в Португалии состоялся очередной матч «Кубка Регионов УЕФА», в котором футболисты «ЮФО», защищающие честь России, проиграли турецкой «Анкаре». Это поражение стало вторым кряду для россиян на международном турнире, и теперь команда «ЮФО» потеряла все шансы на выход в финал. Но еще есть шанс побороться за звание 6-й любительской команды Европы, что тоже престижно.

Вновь, как и в первом матче, подопечным Олега Санько не удалось безболезненно провести стартовый отрезок встречи — уже на 13-й минуте матча форвард «Анкары» Фатих Дениз вывел свою команду вперед. Но на исходе тайма российской команде удалось отыграться: на 44-й минуте, перед самым перерывом, форвард «ЮФО» Михаил Тюкалкин, реализовав пенальти, сравнял счет. Но в оставшиеся до перерыва считанные минуты Тюкалкин, который мог стать героем встречи, превратился в антигероя — Михаил поддался на провокацию турецкого футболиста и заработал удаление.

Как ни странно, но в меньшинстве российская команда не растерялась, создала несколько голевых моментов у ворот «Анкары», и будь благосклоннее фортуна, вполне могла бы и победить. На 74-й минуте матча россияне получили право на еще один пенальти, к мячу подошел недавно вышедший на поле форвард Родион Чалов, но мяч после мощного удара попал в штангу турецких ворот. А через пять минут злую шутку с «ЮФО» сыграло главное футбольное правило — «не забиваешь ты — забивают тебе»: защитник турецкой команды Мухиттин Четинкая вывел свою команду вперед — 2:1. Итоговое поражение российской команды откинуло ее на последнее место в группе, а у «Анкары» теперь есть все шансы побороться за выход в финал.

В последнем матче группового этапа 26 июня российский клуб встретится с ирландской командой «Ленстер-Манстер».

«ЮФО» (Россия) — «Анкара» (Турция) 1:2 (1:1)

Голы: Фатих Дениз, 13 (0:1). Тюкалкин, 44 — с пенальти (1:1). Мухиттин Четинкая, 79 (1:2).

Нереализованный пенальти: Чалов, 74.

«ЮФО»: Месилов, Тараненко (к), Копылов, Валиулин, Аванян (Чалов, 66), Тюкалкин, Новиков, Ушаков, Пертия (Леднев, 80), Соколов, Шапакидзе (Зайцев, 84).

Удаление: Тюкалкин, 45 (2 ж. к).

Положение команд в группе «В»: «Анкара» — 4, 2. «Ленстер-Манстер» — 4, 3. «Белград» — 3, 4. ЮФО — 0.