92,24₽
85,00₽

ГК «Ростов-Дон» проиграл финал «Динамо» (Волгоград)

«Динамо» становится чемпионом третий год подряд

ГК «Ростов-Дон» проиграл и второй финальный матч за золото первенства страны по гандболу. В драматическом поединке, который завершился в Волгограде, ростовчанки уступили один мяч – 22:23, хотя по ходу матча разница в счёте достигала шести мячей в пользу «Динамо».

Начало поединка было равным — 2:2, но затем в игре ГК «Ростов-Дон» наступил необъяснимый провал — ростовчанки пропустили шесть мячей подряд. После замены вратаря Инны Суслиной на Галину Габисову ситуация несколько улучшилась, вышедшая на площадку Ольга Аджидерская не дала окончательно провалиться ростовскому клубу, реализовав три атаки подряд своей команды. К концу тайма ГК «Ростов-Дон» сократил разрыв в счёте до трёх мячей — 11:14.

Начало второго тайма сложилось для «Динамо» (Волгоград) тревожно, гостьи сократили разрыв в счёте до минимума — 14:15. Затем последовал семиметровый в ворота ростовчанок, и тут же судьи оставили ГК «Ростов-Дон» вчетвером в течение полутора минут, и преимущество хозяек вновь возросло до четырёх мячей. К концу игры на площадку уже не вышли вконец выдохшиеся лидеры ростовчанок Регина Шимкуте, Ольга Аджидерская, Елена Сливинская.

За две минуты до конца второго тайма при счёте 20:23 ростовчанки настойчиво атаковали, но Екатерина Артамонова попала во вратаря волгоградок, что окончательно определило победу хозяек в финальной серии. Первый матч, состоявшийся в Ростове-на-Дону 22 мая, «Динамо» (Волгоград) также выиграл в серии семиметровых с общим счётом 32:31. «Динамо» стало сильнейшей командой страны в третий раз подряд.