92,24₽
85,00₽

ГК «Ростов-Дон» проиграл первый матч за золото

Шансы «Динамо» (Волгоград) теперь выше

Гандболистки ГК «Ростов-Дон» проиграли первый матч за золото чемпионата России. В поединке, который завершился в Ростове-на-Дону, волгоградки победили со счётом 32:31.

Забив в начале игры быстрые два мяча, ростовские спортсменки быстро упустили инициативу. Команда «Динамо» (Волгоград) выглядела в первом матче свежее и злее, и добилась преимущества в три мяча — 15:12.

Во втором тайме преимущество гостей то сокращалось до одного мяча, то вырастало до пяти. В последние десять минут поединка ГК «Ростов-Дон» усилил темп, атаки хозяек стали организованнее и напористее, в обороне волгоградок стали возникать провалы. Несколько опасных бросков отразила вратарь ростовчанок Инна Суслина.

За 30 секунд до конца игры гандболистки ГК «Ростов-Дон» сравняли счёт — 27:27. Но серия семиметровых принесла успех команде «Динамо» (Волгоград) — 5:4. Лучшей в ростовской команде была Регина Шимкуте, забившая 10 мячей после 15 бросков. Матч был жёстким, и несколько раз судьи останавливали игру для оказания помощи спортсменкам.

Ответная игра состоится в Волгограде 28 мая, в случае победы хозяйки становятся чемпионками. Если поединок закончится благоприятно для ГК «Ростов-Дон», то предстоит третий матч, который пройдет 29 мая также в Волгограде. Специалисты считают, что добиться благоприятного результата два раза подряд с такой командой, как «Динамо» (Волгоград) на её площадке, весьма проблематично.