92,24₽
85,00₽

Галкин уступил Крамнику

И стал седьмым в суперфинале чемпионата России

В Москве завершился суперфинал чемпионата России по шахматам 2011 года среди мужчин. В самом значимом отечественном турнире приняли участие 8 сильнейших шахматистов России, среди которых был и ростовчанин — гроссмейстер Александр Галкин.

Выступление донского шахматиста можно назвать удачными: он занял итоговое седьмое место, трижды проиграв и четыре раза сыграв вничью. В заключительном, седьмом туре соревнований Галкин уступил одному из известнейших шахматистов мира Владимиру Крамнику, что позволило последнему подняться на итоговое третье место в турнире.

А победителем чемпионом России по шахматам в 6-й раз стал Петр Свидлер, лишь раз, уже в ранге победителя турнира, познавший горечь поражения.