92,24₽
85,00₽

Гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу в Астрахани

Стартовала серия плей-офф отечественной суперлиги

Уверенной гостевой победой над «Астраханочкой» гандболистки «Ростов-Дона» стартовали в четвертьфинальной серии плей-офф суперлиги.

Дебютный отрезок матча выдался напряжённым: хозяйки не давали подопечным Сергея Белицкого вырваться вперёд в счёте, отвечая атакой на атаку. Лишь к середине тайма ростовчанки смогли добиться комфортного преимущества в два мяча.

А в концовке первой половины встречи гандболистки «Ростов-Дона» не только выстояли в двойном меньшинстве, без удалённых Эмилии Турей и Регины Шимкуте, но и увеличили своё преимущество до 4 голов — 16:12.

Во втором тайме «Ростов-Дон» полностью доминировал на площадке и сломил оборону соперниц. Благодаря бомбардирским усилиям Анны Сень, Оксаны Свитанько и Екатерины Артамоновой ростовчанки достигли десятиочкового преимущества в счёте и заранее обеспечили себе победу. Итог выглядит более чем убедительно — 34:20.

Ответный матч команды проведут в Ростове-на-Дону в пятницу, 13 апреля. Победитель этой четвертьфинальной пары выйдет на звенигородскую «Звезду», которая в двухраундовом поединке одолела московский «Луч».