92,24₽
85,00₽

Гандболистки «Ростов-Дона» одержали пятую победу подряд

Московский «Луч» сопротивлялся изо всех сил

Встреча в Москве с местным «Лучом» получилась для гостей с берегов Дона самой сложной из пяти игр этого сезона. Даже в Волгограде против местного «Динамо-Синара» было легче.

Донские красавицы, обычно разносившие соперниц в пух и прах, в этом матче после первых тридцати минут уступали — 16:17. Однако после перерыва Ян Лесли внес коррективы в игру своих подопечных, и картина на площадке кардинально изменилась. Ростовчанки легко догнали и перегнали соперниц, и к концу встречи на табло значились приятные глазу болельщика (ростовского) цифры 37:30.

Лучшим бомбардиром у «Ростов-Дона» стала Екатерина Ильина, она забросила 15 мячей. Неплохо отыграли вратари — ровно половину мячей, летевших в «рамку», они отразили. По всем показателям гостьи превзошли своих хозяек. Правда, и фолили ростовские гандболистки чаще, заработав в итоге 12 минут штрафа. У «Луча» штрафников не было.

После победы в Москве «Ростов-Дон» со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч своей любимой команды болельщики увидят лишь 22 октября, когда в Ростов приедет «Лада» из Тольятти.

Столь долгий перерыв связан с чемпионатом Европы. В расположение российской сборной вызваны семь игроков донской команды: Влада Бобровникова, Екатерина Ильина, Анна Пунько, Елена Авдекова, Галина Габисова, Марина Ярцева и Регина Шимкуте. Регина вряд ли выступит на чемпионате (она проходит реабилитацию после травмы кисти), но главный тренер сборной Евгений Трефилов посчитал необходимым её присутствие на сборах.

А вот Соня Барьяктарович — основной голкипер сборной Черногории — на чемпионате Европы сыграет точно. Её сборная попала в непростую группу «В», где расположились Дания, Румыния и Норвегия. Соперницами россиянок по группе «А» будут те ещё «подарки» — Венгрия, Польша и Испания.