92,24₽
85,00₽

Гандболистки «Ростов-Дона» стартовали с победы

Состоялся первый тур чемпионата России среди женщин

Накануне в ростовском «Дворце спорта» гандболистки «Ростов-Дона» с разгромной победы стартовали в предварительном этапе чемпионата России среди женщин. Ростовчанки не дали ни одного шанса на успех своим соперницам из питерской «Кировчанки». Еще в первом тайме подопечные Сергея Белицкого довели преимущество до 6 мячей, уйдя на перерыв с комфортным счетом 15:9. Во второй половине встречи ростовчанки, на радость зрителям, продолжили бомбардировать ворота «Кировчанки», не снижая темпа. Итоговую победу «Ростов-Дон» отпраздновал с двузначным преимуществом 33:22.

Стоит отметить, что лучшими на площадке были дебютировавшие за «Ростов-Дон» в чемпионате России новички команды — правый полусредний Ольга Ващук и левый  полусредний Анна Сень. Первая получила приз за Первый гол сезона, а «молодая звездочка» Сень стала лучшим игроком матча.

Следующий матч гандболистки «Ростов-Дона» проведут уже 10 сентября в Майкопе против местного клуба «АГУ-АдыИФ».