11,72₽
92,24₽
85,00₽

Гандболистки «Ростов-Дона» упустили победу в первой выездной встрече со «Звездой»

Обладатель «бронзы» может определиться уже завтра

"Ростов-Дон" атакует

Обидное поражение потерпели гандболистки «Ростов-Дона» в Звенигороде: они уступили местной «Звезде» всего один мяч — 24:25. Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2:1 в пользу спортсменок из Московской области. До победы им остался один шаг.

В первом тайме донские красавицы по всем статьям обыграли своих соперниц, об этом свидетельствовал не только счёт на табло — 13:11 в пользу гостей, но и качество игры подопечных Сергея Белицкого.

У команды с берегов Дона получалось практически всё, а игравшая ранее безупречно кипер «Звезды» Сидорова в первые 30 минут матча отбивала лишь один из четырёх мячей, летевших в створ ворот.

Ситуация изменилась кардинально, едва началась вторая половина встречи. За первые 16 минут «Ростов-Дон» забил лишь 3(!) мяча. Все остальные броски либо парировала «воскресшая» Сидорова, либо принимали на себя перекладина и штанги. К тому же ростовчанки стали допускать потери мяча в моменты, когда это было совсем необязательно.

Всё это вкупе позволило «Звезде» не только догнать ростовчанок, но и выйти вперед — это случилось на 42-й минуте встречи. До финального свистка своё преимущество хозяйки ни разу не упустили. А самое большее, что удалось сделать гостьям, — сократить отставание до минимума.

К потерям команды гостей, несомненно, стоит отнести и травму лидера команды Регины Шимкуте. Она подвернула ногу за несколько минут до конца встречи и больше на площадку не вернулась. Не в лучших кондициях оказалась и Влада Бобровникова. Она провела на площадке всего три минуты.

Радует, что без травм отыграли остальные игроки команды. Отлично смотрелась Елена Сливинская, ни разу не сбавила скорости Юлия Манагарова, привычно заметной на площадке была Виктория Борщенко. К слову, именно Вика заняла позицию разыгрывающей после ухода Регины.

Теперь дело за тренерским штабом ростовчанок — суметь найти слова и выражения, чтобы психологически настроить спортсменок на игру. А то, что побеждать «Звезду» можно (и нужно!) в их стенах, показал первый тайм.

Завтра состоится решающая встреча. Если хозяйки площадки победят, то они станут обладательницами бронзовых медалей. Если же донским красавицам удастся сломить сопротивление «Звезды», то команды переедут в Ростов, где состоится пятый, решающий матч.