92,24₽
85,00₽

Гандболистки «Ростов-Дона» выиграли первый матч еврокубка

Сардиния сдалась донскому десанту

Вчера в городе Алгьери на итальянском острове Сардиния гандболистки «Ростов–Дона» провели первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка обладателей кубков европейских стран. Соперником ростовчанок был шестикратный чемпион Италии ГК «Сашари». Италия не относится к грандам европейского женского гандбола. Однако местные клубы, усиленные зарубежными легионерами, нередко добиваются успехов на международной арене.

Встреча началась в 20 часов по московскому времени. Первый тайм прошел в напряженной борьбе. К перерыву ни одной из сторон не удалось добиться преимущества: табло зафиксировало ничейный счет 13:13.

Во второй половине игры подопечные главного тренера Сергея Белицкого взвинтили темп. Роль организатора атак взяла на себя капитан команды Эльвира Житлова. Ростовчанки обрушили на ворота итальянок град бросков. В конце концов хозяйки не выдержали напора гостей.

Финальная сирена зафиксировала победу донской команды — 32:26.

Ответный матч состоится в ростовском Дворце спорта в субботу, 20 ноября. Начало игры — в 16 часов 30 минут.