100,01₽
92,45₽

Ганихина отправят домой

Дубовской вышел в полуфинал

В Будапеште на чемпионате Европы по водным видам спорта завершилась утренняя программа пятого дня соревнований по плаванию.

В предварительных состязаниях приняли участие 16 россиян. Квалификационный барьер успешно преодолели семь из них.

Среди преодолевших нормативы – ростовчанин Артем Дубовской. На дистанции 200 метров на спине он показал девятое время (2 мин. 00,33 секунды) среди всех спортсменов, принявших участие в предварительных заплывах, и вышел в полуфинал. Лучшее время дня на этой дистанции у французского пловца Ресса - 1.58,97.

А вот другого нашего земляка Максима Ганихина сегодня утром постигла неудача. На дистанции 100 метров баттерфляем он показал только 28-е время и выбыл из соревнований. Напомним, что вчера Максим был участником финального заплыва на дистанцию 200 метров баттерфляем и финишировал на шестом месте.

Ранее мы уже сообщали, что закончил соревнования таганрожец Аркадий Вятчанин. Чемпионка Европы в плавании на 100 метров на спине Юлия Ефимова из Волгодонска из-за травмы плеча отказалась от участия в состязаниях на 200-метровой дистанции. Возможно, наша спортсменка примет участие в заплывах на дистанцию 50 метров брассом и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

Сегодня вечером на чемпионате пройдут финалы в соревнованиях мужчин на 800 и 100 метров вольным стилем, заплывы женщин на 200 метров брассом и 100 метров баттерфляем.