Top.Mail.Ru

Гацкан продлил контракт с «Ростовом»

«Краснодар» получил ответ с Дона

Футбольный клуб «Ростов» продлил контракт с полузащитником Александром Гацканом.

Новое соглашение с молдавским легионером действительно до конца сезона 2012/2013.

Об этом сообщила пресс-служба ростовского клуба.

Таким образом, ФК «Ростов» и 26-летний хавбек дали своеобразный ответ на появившиеся сегодня утром во многих СМИ сообщения, что футболист «Ростова» попал в сферу интересов дебютанта премьер-лиги ФК «Кубань». Сообщалось также, что представители краснодарского клуба высказали твердое намерение «усилить» свою команду полузащитником дончан.

Александр Гацкан имеет молдавское и российское гражданство. В российском высшем дивизионе стал выступать в 2006 году в составе «Рубина». За 2,5 сезона провел за казанцев 40 матчей и забил два гола. В августе 2008 года пополнил ряды «Ростова». Сыграл за донскую команду 64 матча, в которых забил семь голов.

Александр — игрок сборной Молдавии, в составе которой провел 18 матчей.

Осенью 2006 года Гацкан оказался в центре скандала, связанного с паспортом футболиста: после крупной победы «Рубина» над «Зенитом» представители питерского клуба опротестовали результат матча, ссылаясь на то, что в составе казанцев на поле одновременно находились девять легионеров, в том числе Александр Гацан. Однако нарушений с получением Гацканом гражданства России выявлено не было, и протест был отклонен.

 

#