Согласно прогнозу синоптиков, вероятность сильных дождей в Ростове сохранится в течение трёх дней — до пятницы, 13 ноября. В администрации города предупреждают, что это может привести к подтоплению в отдельных районах.
По поручению главы администрации Ростова Сергея Горбаня, был создан оперативный штаб для борьбы с последствиями непогоды, его возглавил зам по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.
Сообщается, что администрации районов и спецпредприятия, занимающиеся содержанием и обслуживанием ливневой канализации, должны привести ливнёвки в полную боевую готовность. В администрации города отметили, что их протяжённость по 230 магистралям города составляет более 100 километров. Особое внимание планируется уделить верхним решёткам, с которых необходимо убрать опавшую листву. Если же ливнёвки всё-таки засорятся, на место обещают тут же отправлять оперативные бригады.
Ксения Андреева
Поделиться:
0,9 м/c
85%
759 мм рт. ст.

