92,24₽
85,00₽

Калачев принес победу ФК «Ростов»

Ростовчане с минимальным счетом одолели «Крылья»

«Ростову» удалось выиграть в первом же официальном домашнем матче 2012 года: на идеальном для этого времени года поле «Олимпа» подопечные Сергея Балахнина одолели самарские «Крылья Советов». А все благодаря единственному голу одного из лидеров донской команды, белорусского полузащитник Тимофея Калачева, на исходе двадцати минут встречи. Причем дальним ударом Калачев «огорчил» своего напарника по сборной Сергея Веремко: получив мяч от капитана «Ростова» Романа Адамова, Калачев продвинулся вдоль линии ворот и прицельно пробил аккурат в угол — мяч проскользнул в притирку со штангой.

Первый тайм, прошедший пол полным контролем хозяев, так и завершился с минимальным перевесом «Ростова». А вот во второй половине встречи донская команда, оставшись в меньшинстве на 66-й минуте, больше оборонялась, стараясь сохранить победный счет, что, в итоге, «Ростову» и удалось.

Сам Калачев после матча признался, что игра выдалась тяжелой:

— У нас было не самое лучшее настроение перед игрой, так как в Краснодаре мы пропустили мяч на последних минутах. Сегодня для всей команды было важно победить.

Прокомментируй эпизод с забитым мячом…

— Я получил скидку от Адамова, пробить сразу не было возможности, так как меня перекрыли защитники. Решил пройти с мячом вдоль ворот, увидел возможность для удара и пустил снаряд в угол

Ростов (Ростов-на-Дону) — Крылья Советов (Самара) — 1:0

Голы: Калачёв, 21 (1:0).Предупреждения: Чеснаускис, 47; Гацкан, 50 — Жозеф-Ренетт, 30.Удаления: Гацкан, 66 — нет.