92,24₽
85,00₽

Калачева удалили в мачте за сборную

Футболисты «Ростова» сыграли за свои национальные команды

Вчера вечером состоялись матчи отборных этапов к «Евро-2012» и Кубку африканских наций, в которых принимали участие футболисты «Ростова». Никому из ростовчан и не удалось отличиться результативной игрой в матчах за свои национальные команды, а один из лидеров «Ростова», белорусский полузащитник Тимофей Калачев и вовсе покинул поле стадиона в Сараево на 34-й минуте матча, схлопотав вторую желтую карточку. Неудивительно, что его команда уступила боснийцам 1:0 и потеряла даже теоретические шансы отправиться следующим летом в Польшу и Украину.

Куда удачнее выступили хорватский голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса и эстонский защитник Дмитрий Круглов. Оба футболиста отыграли «от звонка до звонка», а их команды одолели на своих домашних аренах сборные Израиля (3:1) и Северной Ирландии (4:1) соответственно.

Румынский полузащитник Рэзван Кочиш, отыгравший 90 минут в домашнем поединке с французами, не смог взломать оборону «трехцветных». В итоге — безголевая ничья. С таким же счетом закончился матч Малави — Тунис, в котором принимал участие защитник «Ростова» Анис Буссаиди, сыгравший за гостей 68 минут.

Молодежная сборная России, в составе которой 10 минут провел форвард «Ростова» Максим Григорьев, успешно стартовала в отборном турнире к «Евро-2013», обыграв на выезде команду Польши со счетом 2:0.