Фраза «как рыба в воде» обычно применяется к тем людям или компаниям, которые не просто могут подстроиться под обстоятельства, но и получают от этих обстоятельств максимум комфорта, прибыли и удовольствия:
- Для кого-то карантин в Киеве принёс массу неприятностей, а кто-то стал миллионером, просто производя маски;
- Кто-то страдает от того, что в Киеве припарковаться негде, а кто-то сдаёт своё парковочное место почасово;
- Для кого-то учёба и домашние задания – стресс и слёзы, а кто-то за деньги их выполняет быстро и легко!
Но как эта фраза может быть применима к салону красоты? Ведь индустрия красоты призвана делать человека красивым и, иногда, здоровым. Как совместить эти две фразы – «индустрия красоты» и «как рыба в воде»?!
Вот за ответами мы и отправимся в салон красоты Диссар, в Киев, на улицу Вышгородскую. Почему именно туда? На то несколько причин:
- Местоположение салона красоты позволяет обслужить максимальное количество жилых кварталов и организаций;
- Постоянно свободное парковочное место для клиентов – в Киеве это оказывается крайне важный фактор при выборе заведения для обслуживания!
- Грамотно спроектированное помещение, которое позволяет разделить его на логические зоны. Соответственно сразу могут обслуживаться несколько человек по совершенно разным направлениям.
- Отличные мастера – не только профессионалы своего дела, но и люди, рядом с которыми приятно находиться. Например, при прохождении лечебной чистки лица, Вы сможете не только получить то, за чем пришли – чисто лицо и открытые поры кожи, но ещё и выстроить планы на дальнейшие шаги по омоложению своего лица. Ведь косметолог со стажем одним только взглядом может многое понять и определить. А если ещё и несколько уточняющих вопросов задать, то всё – он уже всё знает о Вашей коже и о том, как ей помочь!
- Строгое к работником, но лояльное к посетителям руководство – идеальное сочетание для хорошего результата!
А уж про результаты работы лучше всего скажут те, кто выходит из салона красоты с широкой улыбкой, в прекрасном настроении и бодром расположении духа. Что же именно заставляет клиентов сиять? Скорее всего, опять таки, несколько факторов:
- Человек получает именно то, что хочет. А иногда – даже больше.
- Клиент трезво оценивает уровень качества и уровень цен. И понимает, что не прогадал!
- Немного улыбки добавляет воспоминания от своих подруг о том, как они битый час пытались припарковаться около другого салона. В результате и опоздали, и пешком пришлось пройти больше желаемого, и настроение испортило какое-то закрывшее выезд авто.
Это всё вроде бы мелочи, но ведь именно из таких мелочей и складывается наша жизнь и наше настроение:
- Кто-то подарил нам улыбку – мелочь, но на душе приятно. Дальше день уже кажется более светлым;
- Кто-то посигналил при манёвре где-нибудь на Крещатике – вроде бы это даже не оскорбление, просто «би-би», но осадок остаётся.
- Капелька дождя упала на волосы – не страшно ведь, но над этими волосами столько часов трудился мастер…
Потому каждая мелочь играет роль. Особенно в том деле, где мелочи призваны решать всё! Потому-то и приезжают довольные и постоянные клиенты в другой конец города, лишь бы попасть к нужному мастеру, в единственно возможное своё свободное время, лишь бы избежать всех неприятных мелочей и насытиться приятными. И потом делиться ими со всеми прохожими, просто улыбаясь им!
Поделиться: