99,89₽
93,17₽

Команда донских фехтовальщиц завоевала бронзу

А личные турниры не удались

В Йошкар-Оле продолжается чемпионат России по фехтованию. Вчера золотые, серебряные и бронзовые медали разыграли участницы женского командного турнира по фехтованию на рапирах.

За сборную команду Ростовской области выступали сильнейшие донские рапиристки - Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Алиме Рашидова и Юлия Рашидова.

В четвертьфинале наши девушки победили одного из фаворитов соревнований - команду Московской области – 45:32.

В полуфинале дончанкам достался главный претендент на победу в командных соревнованиях – первая сборная Москвы, возглавляемая олимпийской чемпионкой Аидой Шанаевой. В упорнейшей борьбе ростовчанки уступили будущим чемпионкам России всего лишь один укол – 43:44.

В матче за бронзовые награды рапиристки Ростовской области в отличном стиле переиграли вторую сборную Москвы со счетом 45:33.

Менее удачно выступили дончанки в личном турнире. Лучшей из них была Виктория Козырева, которая дошла до четвертьфинала, где уступила будущему бронзовому призеру чемпионата москвичке Диане Яковлевой. В итоге у ростовчанки – восьмое место.

Лейла Пириева финишировала на 14-м месте, прошлогодняя чемпионка страны Лариса Коробейникова – на 18-м. Остальные участницы донской сборной выбыли из борьбы на ранних этапах соревнований.