99,63₽
92,45₽

Коробейникову укололи на старте

Ростовская фехтовальщица проиграла первый бой европейского первенства

На проходящем в эти дни в немецком Лейпциге чемпионате Европы по фехтованию завершился личный турнир рапиристок.

К сожалению, неудача постигла серебряного призера чемпионата мира, чемпионку России ростовчанку Ларису Коробейникову. Уже на старте соревнований – в 1/16 финала – она проиграла фехтовальщице из Израиля Хатуэль – 9:15.

Российские рапиристки в этом виде программы без медалей все же не остались. Серебряную награду завоевала олимпийская чемпионка Пекина Евгения Ламонова, которая в прошлом сезоне, напомним, выступала за Ростов.

В финале ей противостояла сильнейшая рапиристка планеты, пятикратная олимпийская чемпионка итальянка Валентина Веццали. Решающая встреча за золото еще раз продемонстрировала, что российским рапиристкам не под силу соперничать с таким мастером экстра-класса, как Веццали. Итальянка выиграла у Ламоновой с разгромным счетом 15:4.

Итак, первая «проба» оружия в Лейпциге для Ларисы Коробейниковой оказалась неудачной. Но ростовская фехтовальщица имеет все шансы поправить положение и завоевать медаль европейского первенства-2010. Впереди – командный турнир среди женщин по фехтованию на рапирах.

Чемпионат Европы в Германии завершится 22 июля.