100,27₽
93,77₽

Курамагомедов не дошел до «бронзы»

Дебютант мирового первенства завершил турнир досрочно

В «Олимпийском» завершились соревнования греко-римлян в трех весовых категориях – до 60, 84 и 120 килограммов.

В весе до 60 кг в составе российской команды на ковер вышел дебютант мировых первенств, бронзовый призер чемпионата Европы-2010 ростовчанин Заур Курамагомедов.

В стартовом поединке он одержал победу над китайским спортсменом Ван Фейху. Но в следующем раунде – в 1/8 финала - в двух периодах проиграл Омиду Хаджи Норузи из Ирана и выбыл из борьбы за золотую медаль.

После проигрыша у ростовчанина еще оставался шанс включиться в борьбу за «бронзу». Это могло произойти в том случае, если бы иранский атлет дошел до финала. Однако в четвертьфинале иранец уступил олимпийскому чемпиону-2004 южнокорейцу Джи Хьюн Джуну. Заур выбыл из дальнейшей борьбы. В итоговой классификации у воспитанника ростовского областного училища олимпийского резерва – 15-е место.