В Ростове завершился конкурс барменов. За звание «Лучшего бармена» в номинации «Пиво» боролись 15 участников. Каждый из претендентов демонстрировал жюри теоретические знания в области пивоварения, практические умения в сервировке пива и в приготовлении коктейля «резаное пиво» (прим. автора — необычный коктейль, в котором четко различимы границы между входящими в его состав темным и светлым пивом). Так же все участники пивного конкурса должны были написать памятку «ответственного потребления пива».
После прохождения общих заданий, жюри выбрали 7 самых ярких участников, которые прошли в финал. Этим счастливчикам предстояло самое сложное испытание — поразить гостей и жюри конкурса виртуозными барменскими трюками и приготовлением самого вкусного авторского коктейля на основе пива. Лишь немногие, кто пришел посмотреть на профессионалов, были уверены, что пенный напиток можно с чем-нибудь смешать, и в результате получить приятный на вкус микс.
После недолгого обсуждения, жюри назвали «Лучшего бармена» в номинации «Пиво», им признали бармена из «Честер Паба» Владимира Годунова. Победитель смешал в своем коктейле, казалось бы, совершенно не сочетаемые ингредиенты: пиво, сироп Blue Curacao и острый соус Тобаско. Также Владимир подкупил жюри своим искусством фрейлинга (прим. автора — трюки с бутылками, которые исполняют бармены).
— Будучи членом жюри, могу сказать, что оценивать работу ребят, настоящих профессионалов, довольно тяжело, — поделился впечатлениями заместитель генерального директора Азово-Черноморской телерадиокомпании, почетный член жюри конкурса Юрий Решетников. — Это сложно и ответственно быть барменом. Ведь к стойке приходят разные люди и от бармена требуются как профессиональные знания и навыки, так и знание психологии, чтобы в случае необходимости, вежливо остановить «перебравшего» посетителя.
Владимиру вручили главный приз — мультимедийный проигрыватель Ipod, а также кубок и диплом «Лучшего бармена Ростова» в номинации «Пиво». Остальные призеры также получили подарки, второе место занял Виталий Егоров, бар-менеджер клуба «Честер Паб», третье — Эдуард Родионов, бармен ресторана «Водка».
Рецепт «коктейля года» таков:
— Пиво Carlsberg 150 мл;
— Сироп Monin Blue Curacao 10 мл;
— Сок лайма 10 мл;
— Ром «Капитан Морган» (пряный) — несколько капель;
— Соус Табаско.
Способ приготовления: билд (метод смешивания коктейлей «билд» основан на принципе медленного смешивания ингредиентов со льдом, тающим в напитке — прим. автора), украшение лаймом и вишней.
Коктейль Виталия Егорова, занявшего второе место. Конкурсант единственный, кто придумал некую легенду и сделал украшение из апельсина, символизирующего погоны собаки Old Bobby (которая изображена на этикетке пива):
— Пиво OLD Bobby;
— Свежий имбирь;
— Сок лайма;
— Сироп маракуйи;
— Ликер Drambuie;
— Angostura Orange.
Финалист Никита Ляшов приготовил интересный коктейль с использованием сырого яйца:
— Темное пиво «Туборг»;
— Темный ром (темный ром обозначают на бутылке словами Black/Dark/Negro — прим. автора);
— Сироп карамельный;
— Яйцо.

Поделиться: