Вчера в 17 часов в Ростове на улице Нансена у входа в офис автотранспортного предприятия №5 (АТП-5) прошла акция против повышения цен на проезд в маршрутных такси. Организаторы акции – активисты «Левого фронта» — развернули плакат «17 рублей – платите сами!» и начали скандировать «Нет росту тарифов!».
Мероприятие продолжалось всего несколько минут, которых, впрочем, хватило, чтобы разбросать у входа в офис листовки.
«Мы предлагаем руководству транспортных компаний для начала обнародовать статьи своих расходов и доходов помесячно, по дням и по неделям.
Мы требуем от компаний-перевозчиков:
- улучшения качества перевозок пассажиров в общественном транспорте;
- равномерного распределения единиц маршрутных такси по маршрутам;
- сокращения интервалов движения в вечерние часы;
- продления срока работы маршруток в вечернее время.
В случае если проезд будет стоить 17 рублей и условия проезда в общественном транспорте останутся прежними или ухудшатся, «Левый Фронт» будет призывать бойкотировать проезд в маршрутках или платить прежнюю стоимость проезда по 10 копеек», - предупредили активисты
По словам лидера «ЛФ» на Дону Владислава Рязанцева, место проведения акции - перед офисом АТП-5 – выбрано не случайно.
- Руководители данной фирмы - одни из тех, кто обратились в мэрию с предложением о повышении платы за проезд, – отметил Рязанцев.
Активист отметил, что в качестве объектов пикетирования рассматривались еще и ООО РТК «Русэлтранс», ОАО АТП-3 «Транссервис», ООО «Янтарь-1» и "Пассажиргортранс". Но «повезло», в конечном счете, «пятерке» .
Во время проведения акции молодым людям никто не мешал и в полицию, по обыкновению, никто из них не попал.
Свидетелями протеста стали случайные прохожие, водители предприятия да лениво взирающие на происходящее охранники АТП.
Поделиться: