Top.Mail.Ru

Логвиненко объяснил, зачем он вместе с замами поехал учиться в Сколково

Он рассказал, как должен выглядеть Ростов будущего

Алексей Логвиненко. Фото kp.ru
Алексей Логвиненко. Фото kp.ru

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко во время пресс-конференции рассказал, зачем в ноябре он вместе с командой своих заместителей отправился учиться в Московскую школу управления Сколково и ВЭБ.РФ.

По его словам, в ходе обучения перед ними стояло две задачи — разработка программ государственно-частного партнёрства и формирование модели развития Ростова на ближайшие 30 лет.

— Мы уже понимаем, что Ростов будущего — это комфортный город, в котором есть доступное жильё и все системы жизнедеятельности: газ, холодная и горячая вода, дороги, школы и так далее. Второе — это безопасность с точки зрения здравоохранения. Любому жителю города должна быть доступна медицина, — рассказал Логвиненко.

И, конечно, по словам главы администрации, Ростов будущего должен стать городом возможностей. Любой человек, считает Логвиненко, окончивший высшее учебное заведение, должен хотеть остаться в Ростове. Для этого необходимо создавать рабочие места, развивать малое и среднее предпринимательство.

Как отметил Логвиненко, обучение в школе Сколково вместе с командой он продолжит и в 2021 году.

#