После летнего перерыва ФК «Ростов» проиграл вторую домашнюю встречу подряд. Вновь обидчиком донской команды стали представители столичного ведомства, на этот раз железнодорожного.
Главный арбитр матча Александр Егоров еще не успел дать стартовый свисток, как страсти уже разгорелись, но не на поле, а за его пределами. За 35 минут до начала встречи болельщики московского «Локомотива» возле касс стадиона «Олимп-2» устроили потасовку, напав на прохожих. Но, к счастью для простых любителей футбола, мгновенно среагировала полиция, подавившая беспорядки.
Первые минуты самого матча обнадежили местных зрителей: ФК «Ростов» активно дебютировал в матче — много, а главное, продуктивно, комбинировал и даже немного потревожил голкипера «Локомотива» Гилерме. Но на 8-й минуте матча один из лучших воспитанников донского футбола, многолетний лидер гостей Дмитрий Лоськов один ударом нивелировал все старания «желто-синих» — приняв мяч в 25-и метрах от ворот Антона Коченкова, капитан «Локомотива», не делая лишних движений, мощно приложился к мячу. Страж ворот «Ростова» на удар среагировал, но парировать точный «выстрел» в ближнюю «девятку» не смог — дотянувшись до мяча лишь кончиками пальцев, Коченков вместе с «пятнистым» завалился в ворота.
«Бить, бить и бить! Всегда надо бить!» — без помощи переводчика восклицал эмоциональный наставник москвичей Жозе Коусеиру.
А на 24-й минуте встречи случилось то, в чем наставник «Ростова» Сергей Балахнин увидел одну из причин поражения — защитник хозяев Айзек Окоронкво получил неприятную травму во время столкновения, но смог продолжить игру. Наверное, все-таки зря Окоронкво не покинул поле сразу — конечно, он хотел помочь команде, но именно за его игру рукой на 57-й минуте матча гости получили право на одиннадцатиметровый. Хотя, скорее «мяч нашел руку», чем Окоронкво сыграл рукой, но находившийся поблизости арбитр без колебаний указал на «точку». Дмитрий Сычев был с 11 метров точен — мяч влетел в левый угол ворот, тогда как Коченков прыгнул в правый — 2:0.
А уже за десять минут до окончания матча вышедшие на замены Дмитрий Торбинский и Дмитрий Тарасов соорудили третий «гвоздь» в ворота «Ростова» — первый прорвался по флангу, обыграв по пути троих «желто-синих», а последний с 20-и метров, не без помощи рикошета, послал мяч в сетку. Итоговое поражение хозяев со счетом 0:3 обескуражило фанатов, выбросивших заветные «желто-синие» шарфы на поле «Олимпа-2».
«Ростов» — «Локомотив» 0:3 (0:1)
Голы: Лоськов, 8 (0:1). Сычев, 57 — с пенальти (0:2). Тарасов, 81 (0:3).
«Ростов»: Коченков, Хагуш, Окоронкво (Васильев, 63), Салата, Буссаиди, Блатняк (Иванов, 46), Гацкан, Янков, Григорьев (Кириченко, 74), Чеснаускис, Адамов.
«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, С. Иванов, Лоськов (Ибричич, 75), Глушаков, Игнатьев (Торбинский, 64), Майкон, Сычев (Тарасов, 63).
Предупреждения: Глушаков, 11. Хагуш, 15. Игнатьев, 43. О. Иванов, 52. Окоронкво, 56.
Удаление: Хагуш, 86 (вторая ж. к.).
Главный судья: Александр Егоров (Саранск).
31 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 11000 зрителей.
Поделиться: