92,24₽
85,00₽

Лысенко послала молот дальше всех

На Кубке Европы выступили трое донских легкоатлетов

Отлично выступила экс-рекордсменка мира по метанию молота Татьяна Лысенко из Батайска. В своей лучшей попытке, принесшей ей безоговорочную победу в турнире, наша землячка послала снаряд на 73 метра 70 сантиметров. Это лучший результат для российской спортсменки в этом сезоне.

Кстати, еще в трех попытках Татьяна отправляла молот за 73-метровую отметку. В Софии Лысенко обыграла действующую чемпионку Европы немку Бетти Хайдлер, которая завоевала серебряную медаль.

Две другие донские легкоатлетки, выступавшие в столице Болгарии в составе сборной России, добились менее значимых результатов.

Екатерина Рябцева в молодежных соревнованиях по метанию молота заняла лишь 13-е место с невысоким результатом – 50 м 55 см. А Оксана Чибисова была седьмой среди толкательниц ядра.