100,01₽
92,45₽

Лысенко пропустила вперед кубинку

Спортсменка из Батайска – вторая на турнире во Франции

Во французском Лилле прошел традиционный международный легкоатлетический турнир – Meeting Lille Metropole. В нем участвуют ведущие спортсмены европейских стран.

Российские легкоатлеты заняли в Лилле четыре призовых места – два первых и два вторых. Одной из лучших на турнире стала серебряный призер чемпионата Европы-2010 в метании молота Татьяна Лысенко из Батайска. Во Франции она тоже стала второй, пропустив вперед одну из сильнейших метательниц планеты кубинку Ипси Морено.

Победительница Meeting Lille Metropole выиграла соревнования с броском на 70 метров 20 сантиметров. Российская спортсменка в своей лучшей попытке показала 69 метров 60 сантиметров, всего лишь на десять сантиметров обогнав Залину Маргиеву из Молдавии.

Напомним, что Татьяне Лысенко принадлежит второй результат сезона в мире, уступающий лишь броску рекордсменки планеты польской метательницы Аниты Влодарчик.